Toyota RAV4 Prime 2020 – самый мощный и быстрый вариант модели

Гибридный кроссовер Toyota RAV4 Prime 2020

Японская Тойота привезла в Лос-Анджелес гибридный вариант кроссовера на базе модели Toyota RAV4 5 поколения с приставкой «Prime». Гибридный кроссовер получился самым мощным и быстрым.

Внешне Toyota RAV4 Prime отличается иным дизайном передней части кузова с другим оформлением решетки радиатора, измененным бампером и новыми 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которые доступны уже в базовой комплектации. К основной палитре цветов добавлен новый Supersonic Red, как на фото в обзоре. Предлагаться гибридный паркетник будет только в двух самых дорогих комплектациях: уже известной XSE и новой SE.

В салоне Тойота РАВ 4 Прайм все осталось без изменений, просто уровень оснащения здесь, как у топовых комплектаций, в наличии мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, синтетическая кожа SofTex с красной прострочкой, панорамная крыша, подогрев и вентиляция сидений, подогрев рулевого колеса, электропривод водительского кресла, панорамная крыша и прочее.

В качестве опции предлагается мультимедийная система с 9-дюймовым тачскрином, премиальная аудиосистема JBL, проекционный дисплей и подрулевые лепестки.

Технические характеристики

Под капотом Toyota RAV4 2020 установлена гибридная силовая установка, в состав которой входит атмосферный 2,5-литровый двигатель мощностью 177 лошадей и два электромотора (спереди и сзади), суммарная отдача гибрида составляет 306 лошадиных сил. Продвинутый полный привод Electric AWD на данной версии также присутствует. Словом новый кроссовер оказался на 84 л.с. мощнее уже существующей гибридной версии. Динамика разгона у Прайма с 0 до 97 км/час составляет 5,8 секунд.

Но стоит уточнить, что такой резвый разгон у гибридной Prime-версии возможен только при заряженной аккумуляторной батарее, емкость которой японцы пока не раскрыли. Зато известно, что в чисто электрическом режиме кроссовер может проехать до 63 км, а средний расход топлива гибридной версии составляет 2,6-литра на 100 км пути. Еще у модели была перенастроена на спортивный лад подвеска.

Сначала гибридный кроссовер Toyota RAV4 Prime поступит на Американский рынок, а вот на местном рынке продажи начнутся летом 2020 года. В Россию гибридная модификация, скорее всего, поставляться не будет. Цена пока не объявлена, но, к примеру, сейчас самый дорогой RAV4 Hybrid стоит 36 630 долларов (примерно 2,34 млн. рублей).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.