Opel Corsa 2020 – хэтчбек Опель Корса новой генерации

Хэтчбек Opel Corsa 6 поколения

Немцы рассекретили новый Opel Corsa, официальная премьера которого состоится на Frankfurt Auto Show осенью текущего года. В обзоре цена и фото, комплектации и технические характеристики Opel Corsa 2019-2020 года.

Новый Опель Корса 6 поколения построен на той же платформе, что новый Peugeot 208 и паркетник премиум-класса DS 3 Crossback. В продажу на европейском рынке хэтчбек поступит сразу после мировой премьеры, а его цена составит от 14500 евро. А вот в России новая генерация Opel Corsa скорее всего продаваться не будет, даже не смотря на то, что немецкий бренд вернулся на российский рынок. У нас пока только доступны кроссовер Opel Grandland X, минивэн Opel Zafira Life и фургон Opel Vivaro.

Поскольку марка Опель является собственностью французского гиганта Groupe PSA, поэтому нет ничего удивительного, что в основу нового Opel Corsa 6 поколения легла модульная платформа CMP (Common Modular Platform) концерна PSA, а техническое оснащение идентично соплатформенным французам.

А вот что касается дизайна экстерьера и интерьера, то он у Корса оригинальный. Кузов у хэтчбека стильный и современный с оригинальным рельефом на капоте, компактной решеткой радиатора, мощным бампер с крупным воздухозаборником и светодиодными фарами головного света IntelliLux Matrix LED (доступны в качестве опции). Это в передней части.

Профиль автомобиля демонстрирует куполообразную крышу с мощными задними стойками и идеальные вырезы колесных арок.

Сзади компактная дверь багажного отделения, увенчанная спойлером, стильные габаритные фонари и мощный бампер.

Габаритные размеры кузова на данный момент пока не известны, но по предварительной информации кузов Opel Corsa 6 поколения по сравнению с предшественником будет на 40 мм длиннее и на 18 мм шире.

В салоне в наличии мульти-руль, цифровая панель приборов, удобный блок управления климатом, три варианта мультимедийной системы с диагональю экрана 5, 7 и 10 дюймов (камера заднего вида, навигация TomTom, MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto) и комфортные передние кресла.

Из систем безопасности и электронных ассистентов в списке значатся: автоматический парковщик, система удержания авто в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, системы распознавания дорожных знаков и автоматического торможения, ассистент управления дальним светом и прочее.
Вместительность багажного отделения составляет 309 литров.

Технические характеристики Opel Corsa 2019-2020 года.

Спереди у хэтчбека независимая подвеска со стойками МакФерсон, а сзади полузависимая торсионная балка, привод на передние колеса.
В арсенале Корса 4-цилиндровый 100-сильный турбодизель 1.5 BlueHDi в паре с 6 МКПП и три бензиновых мотора 1.2 PureTech – 75-сильный базовый комплектуется 5 МКПП, 100-сильный 6 МКПП или опциональной 8 АКПП, а самый мощный 130 сильный мотор «автоматом» EAT8.

Opel Corsa-e оснащается устанавливаемым на передней ости электрическим мотором (136 л.с. 280 Нм), который питается от установленной под полом салона аккумуляторной батареи емкостью 50 кВтч.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.