Renault Megane 2021: обновленный седан так и не стал гибридом

Обновленный седан Renault Megane 2021

Компания Рено представила новый седан Renault Megane 2021, который стал более элегантным и утонченным. В модернизированном салоне седана появилась 10,2-дюймовая панель приборов и 9,3-дюймовый вертикальный экран мультимедийки Renault EASY LINK. Еще автомобиль может похвастать новейшими технологиями помощи и безопасности и эффективным бензиновым мотором 1.0 TCe мощностью 115 л.с. в паре с 6-ступенчатой «механикой». Кроме этого седан объединяет в себе светодиодную технологию 100% Pure Vision, которая более эффективна на дороге, а также символическую световую подпись Renault C-Shape.

Спереди у Renault Megane новый бампер и решетка радиатора, получившая хромированные элементы, а для улучшения аэродинамики в передней части колесных арок появились воздушные дефлекторы по бокам у машины новый дизайн крыльев и подсветка дверных ручек, а на корме пара фальш-патрубков выпускной системы.

Для нового Megane Sedan предлагается семь оттенков кузовной эмали, в том числе и новый Highland Grey, Также доступны и новые колесные диски размером от 16 до 18 дюймов. Новая мультимедийная система Renault EASY LINK предлагает функции развлечения, GPS-навигацию и настройки MULTI-SENSE (поддержка Android Auto и Apple CarPlay, а также навигация с поиском адресов Google, топливо цены и информация о дорожном движении в режиме реального времени).

В салоне также имеется безрамочное электрохромное зеркало заднего вида и хромированная отделка элементов управления кондиционером. Кресло водителя оснащено электроприводом. Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go поддерживает расстояние между автомобилем и впереди идущим автомобилем на определенной скорости и регулирует ускорение и торможение транспортного средства.

В систему активного экстренного торможения добавлено обнаружение пешеходов. Она обеспечивает максимальную безопасность, предупреждая водителя об опасной ситуации, и может задействовать тормоза, если водитель не среагирует.
Система предупреждения о перекрестном движении сзади обнаруживает приближающееся препятствие и предупреждает водителя при движении задним ходом.

Водителю предложены четыре ездовых режима: Eco, Comfort, Sport и MySense.
Кроме этого была улучшена функция ручного тормоза Auto-Hold, которая позволяет автомобилю оставаться в неподвижном состоянии с отпущенным тормозом, для большего комфорта в городе. Также в наличии такие помощники, как системы предупреждения о выезде с полосы движения, об усталости водителя, о слепых зонах, а еще машина может применить экстренное торможение, заметив на пути пешехода.

Технические характеристики Renault Megane 2021 года

Все предлагаемые моторы соответствуют стандарту Euro 6D FULL. Кроме нового бензинового двигателя 1.0 TCe (115 л.с.), предлагаемого с 6 МКПП в моторной гамме также присутствуют 140-сильный турбомотор 1.3 TCe и дизельный агрегат 1.5 Blue dCi, выдающий 115 «лошадок», для которых предлагаются 6 МКПП или семидиапазонный «робот» EDC с двумя сцеплениями. Цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж в начале 2021 года.

Напомним, что глобальная версия модели Renault Megane, предлагаемая еще и в кузове хэтчбека и универсала, обновилась еще зимой. А вот седану, доступному лишь в ряде стран, пришлось ждать. Четырехдверный Renault Megane доступен в двадцать одной стране – среди них ОАЭ, Португалия, Турция и Украина. За четыре года подобный автомобиль разошелся по миру тиражом более 200 000 единиц. Напомним, роль седана гольф-класса с 2009 по 2016 год выполняла модель Fluence.

 

Tags:

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.