Роскошный седан Rolls-Royce Black Badge Ghost 2022 имеет форсированный двигатель и особый декор

Седан Rolls-Royce_Black_Badge_Ghost_2022

Black Badge - это не просто эстетика - это опыт. Клиенты, которые заказывали этот автомобиль, требовали, чтобы обработка Black Badge Ghost на заказ распространялась от дизайнерского ателье до инженерного отдела марки. При этом коллектив Bespoke Collective, в состав которого входили дизайнеры, инженера и мастера, объединился, чтобы создать яркую личность вождения, которая соответствовала визуальному замыслу Black Badge Ghost, не ставя под угрозу легкость езды марки и исчерпывающую акустическую настройку.

Цена Rolls Royce Ghost Black Badge 2022 года - с 393 500 $ США (249 500 фунтов стерлингов в Великобритании) плюс налоги.
Роскошный автомобиль поставлен на 21-дюймовые колесные диски, где центральная часть из кованого алюминия, а обод сочетает в себе 44 слоя углеволокна, которые соединены между собой титановыми креплениями.

В салоне ставка на передней панели особенная: она состоит из черного шпона, поверх которого уложены тонкие слои углеволокна в смоле и вплетённые в эту структуру нити с металлическим покрытием, что вместе формирует трехмерный ромбовидный узор. Крышка холодильника для шампанского отделана техническим волокном, на которое нанесен, выточенный из алюминия символ бесконечности, помещенный между 3-м и 4-м слоями шерсти, создавая эффект парения.


Кабриолет Rolls-Royce_Boat_Tai

Новый Rolls-Royce Boat Tail


Кроме этого в салоне можно увидеть затемненные дефлекторы вентиляции с долговечным покрытием, минималистские часы окружены темным хромом, на которых видны только кончики стрелок и маркеры на 12, 3, 6, и 9 часах. Рядом с ними видна полоса из 850 звезд, формируемая 152-мя светодиодами и световодом с 90 тыс. выгравированных точек. Потолок также декорирован диодными «звездами».

Ключом к его мощному характеру является архитектура роскоши, запатентованная полностью алюминиевая космическая рама Rolls-Royce, которая дебютировала с Phantom. Эта подконструкция не только обеспечивает исключительную жесткость кузова, но и ее гибкость и масштабируемость позволили оснастить Ghost полным приводом, рулевым управлением на 4 колеса и отмеченной наградами системой подвески Planar Suspension.


В Black Badge эти непревзойденные инженерные качества были полностью переработаны, включая установку более объемных пневматических рессор для уменьшения крена кузова при более резких поворотах.
В Black Badge Ghost битурбодвигатель V12 6.75 имеет мощность 600 лошадей (+29 лошадей к исходному «Призраку») и 900 Нм (+50 Нм). 8АКПП ZF тоже подвергся перенастройке.
8АКПП ZF, а также передний и задний мосты с управляемыми колесами работают совместно, чтобы регулировать уровень обратной связи с водителем в зависимости от дроссельной заслонки и рулевого управления.



Новая выхлопная система помогает двигателю раскрыть весь свой потенциал. Полный крутящий момент в 900 Нм достигается уже на 1700 об/мин и доступен до 4250 об/мин. Этого хватает, чтобы довольно крупная 4-дверка длиной 5546 мм и снаряженной массой 2490 кг (DIN) разгонялась до 100 км/ч за 4,7 секунд, что на 0,1 секунду быстрее, чем обычный Ghost. Максималка ограничивается на отметке 250 км/ч.


Rolls-Royce Cullinan 2019


Чтобы повысить уверенность при использовании Black Badge Ghost, точка торможения была поднята, а ход педали уменьшен. Non-Black Badge Ghost снабжен надежным комплектом тормозного оборудования, которого было сочтено более чем достаточно в экстремальных условиях, даже с учетом увеличенной выходной мощности Black Badge alter ego. Тем не менее, в рамках подготовки к предстоящим заказам Black Badge Ghost был разработан новый набор ярких цветов высокотемпературной краски для тормозных суппортов.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.