Обновленный трехрядный Volkswagen Tiguan Allspace 2022

Кроссовер Volkswagen_Tiguan_Allspace_2022

Обновление кроссовера Volkswagen Tiguan 2-го поколения произошло еще летом 2020 года. Теперь обновилась удлиненная 7-местная версия, которую на рынке Европы предлагают с приставкой Allspace.

В Америке обновленную модель, премьера которой состоялась одновременно с европейской, предлагают просто как Тигуан. Семиместный Фольксваген Тигуан 2-го поколения после обновления для Америки и Европы будут производить на одном заводе в Мексике. В продаже новинка появится в 3-ем квартале 2021 года. Тогда же будут известны цены и комплектации.


После обновления VW Tiguan Allspace оснастили: новыми светодиодными фарами; видоизмененной радиаторной решеткой со световыми лучами по обе стороны от логотипа бренда. Бампер у удлиненного кроссовера тоже имеет оригинальную конфигурацию. Матричные фары IQ.Light доступны только для европейских машин. В Америке такая светотехника пока запрещена.

Сзади обновленный кроссовер имеет: габаритные фонари с новой графикой; полосу отражателя во всю ширину бампера; бутафорские патрубки выпускной системы; надпись «Tiguan» по центру двери багажника.
Для рынка США предлагают 8 цветов эмали для окраски кузова, включая два новых: Kings Red Metallic и Oryx White. Колесные диски размером 17-20 дюйм также были пересмотрены.



Есть изменения и в салоне обновленного Тигуана. Это сенсорный блок климат-контроля, а комплектация R-Line получает иной руль с сенсорными кнопками. Список стандартного оснащения включает: виртуалку на 8 дюйм (10-дюймовая приборка Digital Cockpit Pro – опция). Мультимедийка MIB 3 с дисплеем 10,25 дюйм доступна только топовым исполнениям.


Автомобиль имеет: поддержку протоколов Apple CarPlay и Android Auto; вентиляцию кресел первого ряда; фоновую подсветку с 15-ю цветами; премиальную акустическую систему Harman Kardon для Европы и Fender для США.
В списке электронных ассистентов система Travel Assist, которая объединяет в себе адаптивный круиз-контроль и систему удержания в полосе Lane Assist.


У 3-хрядного Volkswagen Tiguan Allspace с 7-ю посадочными местами со сложенными сидениями 3-го ряда вместительность багажника - 700 л, а со сложенным 2-м рядом - 1755 л. Объем багажника у 5-местной конфигурации - от 760 до 1920 л.


Технические характеристики Volkswagen Tiguan Allspace 2022
Техническая часть у удлиненного Фольксваген Тигуан для Европы и Америки отличается. В США кроссовер будут предлагать только с TSI 2,0 л (серия EA888) мощностью 186 лошадей и 300 Нм в сочетании с 8 АКПП и полным приводом 4Motion.
В Европе Volkswagen Tiguan с приставкой Allspace предлагается с более обширной линейкой силовых агрегатов:
1.5 TSI (150 лошадей);
2.0 TSI (190 лошадей);
2.0 TSI (245 лошадей);
2.0 TDI (150 лошадей);
2.0 TDI (200 лшадей).
Для моторов предлагается 6МКПП или «робот» 7DSG. Привод может быть, как передним, так и полным.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.