Great Wall представил Tank 300 в исполнениях Cyber Knight и Iron Cavalry 02

Внедорожник Tank-300-Cyber-Knight

Танк открывает для себя спортивные и авантюрные стороны своего прочного компактного внедорожника. На автосалоне в Гуанчжоу компания Great Wall представила две новые специальные версии популярного Танка 300 под названием Cyber Knight и Iron Cavalry 02– которые будут выпущены в ограниченном количестве для китайского рынка.

Более спортивный Танк 300 Cyber Knight - это серийная версия концепта Cybertank 2021 года. Агрессивный обвес и квадратный внешний вид делают его похожим на китайский аналог Mercedes-AMG G63, хотя и меньшего размера. Модель доступна исключительно в черном цвете в сочетании с синими или оранжевыми внешними акцентами и соответствующим интерьером.


Дизайн Cyber Knight полностью повторяет концепцию и больше похож на работу тюнера, чем на вариант OEM. Спереди глубокий передний бампер имеет искусственные воздухозаборники с Y-образными светодиодами, а решетка радиатора с подсветкой, характерная для конкретной версии, и, по-видимому, декоративный вырез на выпуклом капоте. В профиле мы видим удлиненные крылья в цвет кузова, более широкие боковые пороги и черные легкосплавные диски. Хвостовая часть выполнена в похожем стиле благодаря ярко выраженному бамперу, дополнительному отделению, напоминающему крышку запасного колеса, и заднему антикрылу из углеродного волокна. Последний установлен на крыше, за навороченным багажником на крыше со встроенными светодиодами.


Интерьер китайской автоновинки купается в синей или оранжевой кожаной обивке в зависимости от конфигурации в сочетании с карбоновыми вставками и броскими деталями. Компоновка, вдохновленная Mercedes, унаследована от остальной линейки Tank 300, включая цифровую кабину с двумя экранами, круглые вентиляционные отверстия, а также множество кнопок и вращающихся циферблатов на центральной консоли. Танк 300 Кибер–рыцарь будет выпущен ограниченным тиражом в 7000 единиц, при этом первая партия из 5000 единиц уже доступна для заказа по цене 330 000-350 000 йен (что составляет 47 490-50 369 долларов США по текущему обменному курсу).


Танк 300 "Железная кавалерия 02" - это совсем другая история, в которой быстрый и яростный обвес заменен более суровым внешним видом. Как следует из названия, это модернизированная версия первой Iron Cavalry, выпущенной в прошлом году. Изюминкой нового варианта является новая регулируемая подвеска с пружинами Eibach и 8-ступенчатым демпфированием, позволяющая ему лучше работать в глуши.

Модель сохранила увеличенную решетку радиатора, вентилируемый капот, внедорожные бамперы в стиле Wrangler, обрезанные широкие крылья и багажник на крыше оригинальной Iron Cavalry, добавив шноркель, переднюю лебедку от WARN и новый набор 17-дюймовых колес в стиле ретро, обутых в вездеходные шины. Общее количество танков 300 Iron Knight 02 неизвестно, но в общей сложности планируется выпустить 1000 моделей, окрашенных в белый цвет, по цене 302 800 йен (43 574 доллара США).


Оба специальных выпуска Tank 300 оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает (167 кВт / 227 л.с.) и 387 Нм крутящего момента, как и в обычных комплектациях. Мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода с электронной блокировкой дифференциала.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.