GAC Trumpchi M8 2023 (GN8): MPV нового поколения

Минивэн GAC-M8-2023

Компания GAC представила второе поколение GAC M8 2023, полноразмерного минивэна для китайского рынка, который должен составить конкуренцию Buick GL8. Модель ориентирована на роскошь, технологии и пространство, предлагается с бензиновыми, гибридными и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами.

Как и следовало ожидать, готовый к производству GAC M8 выглядит не так футуристично, как концепт нового космического минивэна, представленный несколько месяцев назад, но он выглядит более престижно, чем его предшественник. В передней части доминирует хромированная решетка радиатора в стиле Lexus, которую GAC называет «Парящие крылья 2.0». Тонкие светодиодные фары вдохновлены львом, напоминающим клыки Peugeot, а выступающая юбка изо всех сил пытается передать спортивный стиль.


Профиль имеет типичные для минивэна пропорции с колесами малого диаметра, просторным салоном и раздвижными дверями. Однако кузов более скульптурный, чем у других моделей из того же сегмента. Задняя часть с массивной задней дверью получила модные светодиодные задние фонари, хромированную юбку и выступающее заднее антикрыло. GAC M8 2023 крупнее своего предшественника, его размеры составляют 5 212 мм в длину, 1893 мм в ширину и 1823 мм в высоту, а колесная база составляет 3070 мм.


Интерьер представляет собой самую яркую модернизацию по сравнению с предыдущим поколением с точки зрения дизайна, материалов и технологий. Изюминкой является 14,6-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, к которому присоединяется 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. Высоко расположенная центральная консоль оснащена ручкой переключения передач с подсветкой, соответствующей цвету окружающего освещения.


Для оформления салона доступны две темы – более сдержанная черно-белая комбинация и более модная «Royal Opera» с красными, золотыми и белыми оттенками. Обивка спинок сидений и дверных панелей выполнена в стиле кантонской вышивки в сочетании с полуанилиновой кожей для остальной части интерьера. Расположение сидячих мест можно изменить благодаря складному третьему ряду и раздвижному второму ряду, превращая семиместный MPV в четырехместный мобильный бизнес-конференц-зал.



Компания не объявила подробных спецификаций силовых агрегатов, но заявила, что будет предлагать M8 только в бензиновом, полностью гибридном и подключаемом гибридных вариантах, как и предыдущее поколение. В электрифицированных вариантах будет использоваться испытанная гибридная система Toyota, скорее всего, в сочетании с 2,0-литровым двигателем местного производства.



GAC возлагает большие надежды на новый M8, поскольку первое поколение (2017-2022) является одним из бестселлеров в сегменте с более чем 200 000 проданных единиц. Второе поколение будет доступно в Китае с ноября 2022 года.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.