Гибридный внедорожник Toyota Urban Cruiser Hyryder 2023

Внедорожник Toyota_Urban_Cruiser_Hyryder_2023

Toyota представила новый Urban Cruiser Hyryder в Индии. Электрифицированный внедорожник, предлагаемый как в мягком, так и в полногибридном исполнении, был разработан в сотрудничестве с Maruti Suzuki, которая вскоре представит свою собственную версию.

С точки зрения дизайна, совершенно новый внедорожник сочетает в себе профиль и пропорции в стиле Suzuki с современными элементами стиля, вдохновленными текущей линейкой внедорожников Toyota. Несмотря на то, что часть его названия совпадает с Urban Cruiser, это более крупная модель, созданная для конкуренции с такими моделями, как Hyundai Creta и Skoda Kushaq.

Передняя часть характеризуется «Хрустальной акриловой решеткой радиатора», которая в основном закрыта и имеет хромированные вставки, разделяющие тонкие светодиодные лампы DRL пополам. Настоящие фары установлены ниже на бампере, рядом с большим центральным воздухозаборником, который полностью повторяет язык дизайна Toyota.


Сзади графика на С-образных светодиодных задних фонарях напоминает C-HR, соединяя их хромированной полосой. Указатели поворота и фары заднего хода установлены вертикально на заднем бампере, который имеет большую накладку для придания ему более прочного вида.


Toyota Urban Cruiser Hyryder имеет размеры 4 365 мм в длину, 1795 мм в ширину и 1635 мм в высоту, а колесная база составляет 2600 мм. Это на 370 мм длиннее, чем обычный Urban Cruiser, и почти такой же длины, как Toyota CH-R. На самом деле, размеры почти идентичны Suzuki S-Cross, что заставляет нас думать, что модели основаны на одной и той же платформе.

Внутри мы находим 9-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран в сочетании с 7-дюймовой цифровой приборной панелью. Переключатель выбора режима движения Suzuki также находится на центральном туннеле. Приборная панель и двери имеют мягкие на ощупь вставки коричневого цвета, соответствующие сиденьям с двухцветной кожаной обивкой, по крайней мере, на модели display на официальных снимках для прессы.


Оснащение в комплектации high-end включает в себя множество интересных функций, таких как панорамный люк в крыше, наружное освещение, дисплей с подсветкой, 360-градусная камера, беспроводная зарядная панель, вентилируемые сиденья, задние вентиляционные отверстия и задние USB-порты для зарядки. Что касается подключения, есть функции дистанционного управления с помощью смартфона или умных часов, а также голосовое управление, совместимое с Google Assistant и Siri. Безопасность не такая продвинутая, как в европейских моделях Toyota или Suzuki, с 6 подушками безопасности и без функций ADAS.



Toyota Urban Cruiser Hyryder 2023 предлагается с двумя различными бензиновыми силовыми агрегатами с электроприводом. Модель начального уровня оснащена агрегатом Suzuki Neo Drive, сочетающим 1,5-литровый двигатель серии K с мягкой гибридной 12-вольтовой системой ISG и небольшим литий-ионным аккумулятором емкостью 6 Ач. Его суммарная мощность составляет 102 л.с. и 135 Нм крутящего момента, и он может работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестиступенчатой автоматической, передавая мощность на переднюю ось.


Самозаряжающийся гибрид - это совсем другая история, поскольку он оснащен собственной технологией Toyota full hybrid, благодаря чему на его профиле можно увидеть знакомый значок Hybrid. Установка включает в себя 1,5-литровый двигатель Toyota, более мощный электродвигатель, ISG и литий-ионный аккумулятор большего размера. Гибридная силовая установка выдает комбинированную мощность 116 л.с., как и в европейских моделях Yaris и Yaris Cross, в то время как крутящий момент составляет 141 Нм. Мощность передается на переднюю ось через трансмиссию e-Drive. Toyota утверждает, что Urban Cruiser Hyryder Hybrid является самым эффективным в своем классе, поскольку большую часть работы при городской езде выполняет электродвигатель.


Toyota Urban Cruiser Hyryder будет производиться на заводе Bidadi в штате Карнатака (Индия), вместе со своим будущим собратом Suzuki. Помимо Индии, внедорожник будет экспортироваться и на другие рынки. Цены на гибридную модель будут объявлены ближе к запуску.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.