Новый китайский седан Chery Arrizo 8 2023

Седан Chery_Arrizo_8_2023

Седаны могут терять позиции в Европе и Северной Америке, но они по-прежнему очень популярны среди китайских покупателей. Чтобы удовлетворить спрос, Chery готовится расширить свою линейку седанов новым Arrizo 8, конкурентом Toyota Camry, Honda Accord и Kia K5.

Название и размер Arrizo 8 предполагают, что он будет стоять выше меньших седанов Arrizo 5 Plus и Arrizo 5 Pro. Модель должна была быть представлена на отложенном Пекинском автосалоне, но Chery уже опубликовала первые официальные фотографии автомобиля в Интернете.



Дизайн типичен для современного седана с двигателем ICE: большая решетка радиатора, полноразмерные светодиодные осветительные приборы на обоих концах, хромированные детали и наклонная крыша. Задняя часть чем-то напоминает Toyota Camry, но пытается выделиться набором четырехугольных выхлопных труб. Мы не знаем, являются ли выпускные патрубки функциональными или просто напоказ, но в официальных рендерах есть и другая отделка автомобиля с двойными выхлопными трубами.


Внутри Chery Arrizo 8 имеет чистую приборную панель, соответствующую последним тенденциям. Отдельно стоящий цифровой кокпит имеет двойные 12,3-дюймовые экраны, климатические вентиляционные отверстия визуально соединены, плоское рулевое колесо имеет двухцветный вид, а центральный туннель установлен высоко. Обивка выглядит более премиальной, чем в старых моделях Chery, сочетая кожу, дерево и металл. Дизайн дверных карт ужасно похож на дизайн Lexus LC. У нас нет информации об оборудовании ADAS, но седан может позаимствовать некоторые элементы из запасов запчастей Chery.


По данным Car News China, модельный ряд двигателей будет включать турбированный 1,6-литровый двигатель мощностью 194 л. с. и 290 Нм крутящего момента, а также более мощный турбированный 2,0-литровый двигатель мощностью 250 л. с. и 390 Нм крутящего момента. В обоих случаях мощность будет передаваться на переднюю ось через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.



Ожидается, что Chery Arrizo 8 поступит в китайские дилерские центры в третьем квартале 2022 года. Цены еще не объявлены, но местные СМИ сообщают, что они, скорее всего, будут начинаться от 22 000 долларов.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.