Концепт Toyota GR Yaris Hydrogen 2022 модельного года

Хэтчбек Toyota_GR_Yaris_Hydrogen_2022

У хэтчбека от компании Toyota Motor Corporation стоит такой же силовой агрегат, что и у экспериментальной Corolla Sport с водородным двигателем, участвующая в настоящее время в гоночной серии Super Taikyu в Японии.

Экспериментальный автомобиль Corolla Sport с водородным двигателем уже участвует в гоночной серии Super Taikyu в Японии с мая этого года под руководством ROOKIE Racing компании Toyota GAZOO Racing, где команда решила испытать экспериментальный двигатель внутреннего сгорания на водороде в суровых условиях. Водород сгорает быстрее, чем бензин, что обеспечивает хорошую отзывчивость и отличные экологические характеристики.



Концепт Toyota GR Yaris Hydrogen 2022 имеет модифицированный двигатель, который работает на водородном топливе. Технология двигателей внутреннего сгорания на водороде обеспечивает практически нулевой уровень выбросов при сохранении акустических и сенсорных ощущений, типичных для ДВС. Водородное топливо, топливные баки и процесс заправки экспериментального автомобиля такие же, как в Toyota Mirai.



Однако в то время как Mirai использует химическую реакцию в топливных элементах для выработки энергии, экспериментальный GR Yaris оснащен двигателем внутреннего сгорания с водородом в качестве топлива.


Хотя технология водородных двигателей внутреннего сгорания все еще находится на ранних стадиях концептуальной разработки и экспериментов, которые начались в 2017 году и еще не готовы к коммерциализации, экспериментальная Toyota Corolla Sport с водородным двигателем уже демонстрирует высокие характеристики на автоспортивных мероприятиях в Японии с почти нулевыми выбросами.


Экспериментальные модели GR Yaris и Corolla Sport с водородным двигателем оснащены тем же 1,6-литровым рядным 3-цилиндровым двигателем G16E-GTS с турбонаддувом, который используется в отмеченном наградами GR Yaris, но с измененной подачей водородного топлива.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.